Суббота, 27.04.2024, 04:17

Образование.

Реализуемые уровни образования и формы обучения:

Уровень образования - дошкольное образование

Форма обучения - очная, в режиме полного дня, 10,5 часов

Срок освоения образовательной программы (продолжительность обучения составляет 5 календарных лет)

Порядок комплектования детского сада определяется Учредителем в соответствии с законодательством Российской Федерации и закрепляется в Уставе детского сада. В учреждении функционируют 2 группы. Общая численность воспитанников составляет 18 детей.

Язык на котором ведется обучение - русский

Образовательная программа дошкольного образования МДОУ  Суруловский детский сад спроектирована с учетом ФОП ДО, особенностей образовательного учреждения, региона и муниципалитета, образовательных потребностей и запросов воспитанников. Определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени дошкольного образования.

Обучающихся, являющихся иностранными гражданами - нет

Общая численность воспитанников на 01.09.2023г. - 18 человек.

/blank_zajavlenija_o_prieme_v_dou.docx

/informacija_o_zachislenii_vospitannikov_v_mdou_v_2.docx

Учебные планы:

/uchebnyj_plan_smeshannaja_doshkolnaja_tnr_gruppa_2.pdf

/uchebnyj_plan_smeshannaja_doshkolnaja_gruppa_2022-.pdf

Дошкольное образовательное учреждение создает условия для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Аннотации к рабочим программам:

/rabochaja_programma_smeshannoj_doshkolnoj_gruppy_5.docx

/rabochaja_programma_smeshannoj_doshkolnoj_gruppy_o.docx

В соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности, содержание образовательного процесса в ДОУ определяется основной общеобразовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой, принимаемой и реализуемой образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и требованиями к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и условиям её реализации, с учётом особенностей психофизического развития и возможностей детей, посещающих общеразвивающие группы в нашем детском саду.

Календарный учебный график на 2023-24 учебный год:

/kalendarnyj_uchebnyj_grafik_na_2022-2023_god.pdf

/nod_smeshannaja_doshkolnaja_tnr_gruppa_2022-2023_u.pdf

СКАЧАТЬ

/nod_smeshannaja_doshkolnaja_gruppa_2022-2023_ucheb.pdf

Описание адаптированной образовательной программы дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи                              (общим недоразвитием речи):

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей с ТНР  разработана в соответствие с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учётом примерной адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования детей с тяжелыми нарушениями речи Н.В. Нищевой. Программа обеспечивает развитие личности ребенка-дошкольника с ограниченными возможностями здоровья в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных, психологических и физиологических особенностей. Программа направлена на создание условий развития ребенка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности.

Форма обучения - очная.

Нормативный срок освоения образовательной программы (продолжительность обучения) составляет 2 года.

Обучение и воспитание ведётся на русском языке.

СКАЧАТЬ

/adaptirovannaja_programma-podpisano.pdf 2022 год

/aoop_do_surulovskij_ds_podpisano.pdf 2023 год

Образовательная программа дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения Суруловского детского сада разработана на основе Федеральной образовательной программы.

/oop_do_mdou_surulovskij_ds_podpisano.pdf 2023 год

Основная цель программы – создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие физических и психических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

/ot_rozhdenija_do_shkoly.pdf

/programma_nishheva_n.v_kopija.pdf

Воспитание и образование детей в МДОУ Суруловском детском саду осуществляется на русском языке.