Суббота, 11.05.2024, 00:09
Главная » 2018 » Сентябрь » 13 » День семейного общения
День семейного общения

Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду отмечать 12 сентября День семейного общения. Это весомый вклад в нравственно-патриотическое воспитание дошкольников. Идея праздника: воспитание любви к своей семье, создание положительного эмоционального настроя.

12 сентября в младшей группе МДОУ Суруловского детского сада прошло заседание клуба молодой семьи «Давайте знакомиться». Родители воспитанников приготовили плакаты, рисунки «Ладошки моей семьи», «Генеологическое древо моей семьи».

Дети читали стихи о семье, маме, папе, дедушке и бабушке, пели песни, водили весёлые хороводы, рассказывали о членах своей семьи. А родители поведали о традициях и обычаях в своих семьях. Совместно с родственниками малыши играли в подвижную игру «У медведя во бору», пальчиковую «Моя семья», танцевали дружно все вместе. Слушали песни из «Семейного альбома», показывали свои семейные фотографии.

На мероприятии была выставка поделок «Моя мама – мастерица!», которая пестрила оригинальными работами: вышивки, плетение, рисование, аппликации.

Ну и какой праздник без угощения, без ароматного чая, без бабушкиных пирогов! Чай – напиток – символ комфортности, семейности.

Хочется отметить, что мероприятие прошло в дружеской атмосфере.

Любите! И цените счастье!

Оно рождается в семье,

Что может быть ее дороже?

На этой сказочной земле.

Воспитатель младшей группы